Posted 26 августа 2015,, 16:39

Published 26 августа 2015,, 16:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ВИДЕО: В сети появился рекламный ролик парка развлечений известного уличного художника Бэнкси

26 августа 2015, 16:39
ВИДЕО: В сети появился рекламный ролик парка развлечений известного уличного художника Бэнкси

Сегодня на Youtube появился рекламный ролик Dismaland – парка развлечений, созданного по инициативе известного уличного художника Бэнкси.

По сюжету семья едет на машине в новый развлекательный центр. После того, как родители с детьми побывали на всех аттракционах, старшее поколение начинает плакать, а молодое наоборот прыгать от счастья.

Напомним, что парк развлечений Dismaland представляет собой пародию на всемирно известный Disneyland. Новое место открылось 22 августа в курортном британском городе Уэстон-сьюпер-Мэре, что находится рядом с Бристолем. Стройка объекта держалась в секрете, как и все работы Бэнкси, и была замаскирована под съемки нового триллера.

По законам пародии в новом парке тоже есть замок Золушки, но он полуразрушен, а сама обладательница хрустальной туфельки попала на карете в аварию. В подобном ключе Dismaland обыгрывает и другие классические сюжеты Диснеевских мультфильмов.

Справка: Бэнкси - псевдоним английского андерграундного художника стрит-арта, политического активиста и режиссёра, чья личность до сих пор не установлена. Вокруг его биографии велось много споров. Согласно самым распространённым версиям, его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс. Работы Бэнкси пользуются большой популярностью на аукционах. Например, работа «Борьба с вредителями» была продана за 1,9 миллиона долларов.

"