Posted 26 августа 2015,, 05:56

Published 26 августа 2015,, 05:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Студенты ПетрГУ стали призерами всероссийского конкурса

26 августа 2015, 05:56
Студенты ПетрГУ стали призерами всероссийского конкурса
Сюжет
ПетрГУ

21–23 августа в Москве проходил финал Всероссийского творческого конкурса курсовых и дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа.

Участниками финала конкурса стали 20 учащихся средних и высших профессиональных организаций России. В их числе студенты Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ Александр Митькин, Роман Александров и Валерия Савченко.

Конкурс проводился в трех номинациях:

• «Исследования в области культурологии и филологии»;

• «Исследования в области философии, социологии, политологии, педагогики и психологии»;

• «Исследования в области истории и краеведения».

Члены жюри отметили, что во многих работах был продемонстрирован высокий уровень научных исследований.

По итогам конкурса было выбрано 8 победителей, среди них – представители ПетрГУ. А.Митькин за работу «Олонецкие стрелки в Отечественной войне1812 года и заграничных походах русской армии 1813–1814 годов» (науч. рук. – д-р ист. наук, проф. А.М.Пашков) занял второе место в номинации «Исследования в области истории и краеведения». Третье место в той же номинации было присуждено Р.Александрову за работу «Польский ксендзы в Олонецкой губернии во второй половине XIX века: условия политической ссылки» (науч. рук. – д-р ист. наук, проф. М.И.Шумилов). В.Савченко за работу «Апология православия в творчестве А.С.Хомякова» (науч. рук. – д-р ист. наук, проф. А.М.Пашков) удостоена второго места в номинации «Исследования в области культурологии и филологии».

Конкурс был организован автономной некоммерческой организацией «Центр современных образовательных технологий» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации и проводился в рамках реализации ведомственной программы Минобрнауки по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы.

"