Posted 26 августа 2015,, 06:54

Published 26 августа 2015,, 06:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Карелии пройдет традиционная Августовская общественно-педагогическая конференция

26 августа 2015, 06:54
В Карелии пройдет традиционная Августовская общественно-педагогическая конференция

27 августа в Петрозаводске пройдет традиционное мероприятие региональной системы образования - Августовская общественно-педагогическая конференция. В этом году она проводится в рамках Плана мероприятий по реализации региональной государственной программы «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014-2020 годы.

В ходе конференции состоятся пленарное и 8 секционных заседаний, на которых к рассмотрению запланированы вопросы, связанные с результатами деятельности системы образования Карелии в 2014 – 2015 учебном году, и актуальными задачами ее дальнейшего развития.

Одна из важнейших задач современной системы образования – профессиональное самоопределение обучающихся, что во многом обуславливает изменение содержания образования. Вопросы профориентации планируется осветить на пленарном заседании в выступлении Министра труда и занятости Республики Карелия Ивана Скрыникова и на одном из секционных заседаний.

В рамках Года литературы в России особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия образовательных организаций и творческих писательских союзов Карелии. На пленарном заседании выступит главный редактор журнала «Север» Елена Пиетиляйнен. Во время работы секций состоится творческая встреча учителей и писателей республики.

К участию в конференции приглашены руководители органов управления образования и культуры, представители педагогической и родительской общественности, социальные партнеры системы образования, лидеры профессиональных союзов, эксперты в области образования.

Пленарная часть конференции состоится 27 августа в Петрозаводском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

(ул. Анохина, д.16). Начало в 11.00.

"