Posted 25 августа 2015,, 16:23

Published 25 августа 2015,, 16:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Ученые пришли к выводу, что пышная свадьба – залог семейного счастья

25 августа 2015, 16:23
Ученые пришли к выводу, что пышная свадьба – залог семейного счастья

Ученые Денверского университета пришли к выводу, что свадьба с большим количеством гостей может увеличить шансы молодоженов прожить вместе долго и счастливо. Об этом со ссылкой на «Huffington post» сообщают федеральные СМИ.

В исследовании в рамках «National marriage project» принимали участи порядка тысячи молодых неженатых американцев от 18 до 34 лет. В течение пяти последующих лет более 400 из них связали себя брачными узами.

По итогам социологического опроса выяснилось, что одним из факторов, влияющих на семейное счастье, является пышная свадьба. Жених и невеста планирующие расписаться без свидетелей имеют меньше шансов на удачный брак. Причем, наиболее счастливыми чувствовали себя те пары, у кого на празднике присутствовало большее количество гостей. Отмечается, что доход и образование супругов никак не влияет на качество совместной жизни.

Подобные результаты ученые объяснили следующим образом. Клятвы, данные при большем количестве гостей, заставляют пару серьезнее отнестись к своим обещаниям. Кроме того, те, кто смог себе позволить праздник на широкую ногу, скорее всего, обладают неплохой финансовой поддержкой и стабильностью. Также представители Денверского университета добавляют, что родные и друзья всегда могут помочь советом молодой семье.

"