Posted 25 августа 2015,, 11:31

Published 25 августа 2015,, 11:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Магазины снимают с продажи бытовую химию иностранного производства по требованию Роспотребнадзора

25 августа 2015, 11:31
Магазины снимают с продажи бытовую химию иностранного производства по требованию Роспотребнадзора

Не только Википедии лишились жители России за последние сутки. По требованию Роспотребнадзора крупные торговые сети попросили изъять из продажи ряд чистящих и моющих средств иностранных компаний.

Причиной для этого стали лабораторные тесты, которые показали, что продукция нескольких известных брендов не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. По мнению Роспотребнадзора, все они могут принести вред здоровью россиян.

В перечне оказались произведённые на предприятиях в Перми и Энгельсе кондиционер для белья Вернель Весенняя свежесть, стиральный порошок Персил Эксперт Сенсетив, моющее средство «Пемос детский». Помимо этого снятию с продаж подлежат средство для мытья посуды Фейри Платинум, жидкое мыло Палмолив Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко», средство для чистки и ухода за полом Emsal и ряд других товаров.

Как сообщает «Коммерсантъ», указанные продукты уже сняли с продажи в сетях Metro Cash & Carry и «Ашан». Письмо Роспотребнадзора также получили «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Дикси».

"