Posted 25 августа 2015,, 09:35

Published 25 августа 2015,, 09:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Александр Худилайнен принял участие в IV Форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»

25 августа 2015, 09:35
Александр Худилайнен принял участие в IV Форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность»

22 августа в городе Вытегра Вологодской области Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в IV Форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность».

Форум проходил в два этапа с 11 по 23 августа на территории 4 субъектов Северо-Запада. В Вытегре состоялся второй этап мероприятия. Его почетными гостями стали глава МЧС России Владимир Пучков, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Герой России, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьёв, представители федеральных министерств и агентств, руководители Северо-Западных регионов.

Одним из главных мероприятий Форума стала конференция «Роль государства и общества в патриотическом воспитании молодежи, формировании и развитии мировоззрения безопасности жизнедеятельности».

На пленарном заседании Александр Худилайнен выступил с докладом о патриотическом воспитании молодёжи в Карелии. Глава региона рассказал о системе кадетского образования в республике, поисковом и волонтерском движениях, допризывной подготовке молодежи. Как отметил Александр Худилайнен, ежегодно в Карелии проводится до 1500 мероприятий в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания с участием около 200 тысяч жителей республики.

В рамках Форума на вологодской земле, которая сегодня является площадкой по обмену опытом всех спасательных подразделений МЧС России, прошел и ряд других мероприятий. Вместе с гостями Глава Карелии принял участие в открытии современного реабилитационного оздоровительного комплекса для спасателей, работающих в арктической зоне, Детского образовательного центра «Корабелы Прионежья», а также посетил выставку исторических и инновационных технических средств спасения и выставку «25 лет МЧС России».

"