Posted 24 августа 2015,, 09:54

Published 24 августа 2015,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Карельские спортсмены привезли четыре медали с Первенства России по академической гребле

24 августа 2015, 09:54

С 19 по 24 августа на Гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде проходило Первенство России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Более 300 юниоров и юниорок вышли на старт заездов в 21 классе лодок. Карелию на Первенстве представляли 4 спортсмена в 5 классах лодок. По итогам соревнований они завоевали четыре медали.

Так, воспитанница Сортавальской ДЮСШ №3 Марианна Трусова в составе сборной команды завоевала две золотых медали в классе четверок без рулевого и восьмерок с рулевым. Даниил Баранов стал обладателем «золота» в классе восьмерок с рулевым и в составе сборной удостоился бронзовой медали в классе четверок без рулевого. Экипаж двойки парной в составе карельских спортсменов Артура Вохмянина и Георгия Трусеева в упорной борьбе поднялся на шестую позицию в этом классе лодок.

По словам директора Сортавальской ДЮСШ №3 Артемия Евсеева, спортивный сезон для гребцов еще не закончен, однако Федерация гребного спорта Карелии подвела промежуточный итог выступлений карельских спортсменов в текущем сезоне. На сегодняшний день наши ребята завоевали на чемпионатах и первенствах российского и международного уровня 15 медалей в копилку республики, в том числе 6 золотых, 5 серебряных,4 бронзовых.

Артемий Евсеев также отметил, что с 30 августа по 6 сентября во Франции пройдет Чемпионат мира по академической гребле, где в составе сборной команды России в экипаже восьмерки за попадание в олимпийскую квоту будет бороться карельская спортсменка Александра Федорова.