Posted 21 августа 2015,, 07:23

Published 21 августа 2015,, 07:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Аллея 9 мая появится в Петрозаводске

21 августа 2015, 07:23
Аллея 9 мая появится в Петрозаводске

Вчера состоялось совещание рабочей группы по подготовке предложений по благоустройству аллеи на ул.Энгельса в Петрозаводске.

Вниманию рабочей группы был представлен проект благоустройства аллеи с рабочим названием «Аллея 9 Мая», предусматривающий обустройство газона с обеих сторон аллеи, а в центральной ее части укладку брусчатки, создающей условия для прогулок пешеходов. На данный момент часть газонной решетки уже уложена. Кроме того, для комфортного отдыха горожан предусмотрена установка скамеек в количестве 6-7 штук. На указанные работы по благоустройству аллеи в бюджете города Петрозаводска предусмотрено 2 млн. рублей.

По данному проекту получено заключение Института леса Карельского научного центра РАН об отсутствии возможности возникновения вреда корневой системе деревьев.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения в ходе встречи принято решение обратиться в МВД России по РК для согласования демонтажа нестационарного поста ППС на ул.Ф.Энгельса в связи с отсутствием договора аренды на данный земельный участок и непрезентабельным внешним видом, нарушающим архитектурное оформление данной части города.

Подводя итоги работы, депутаты не выявили объективных причин, по которым объект, направленный на сохранение и благоустройство зеленой зоны в центре города, не может быть осуществлен. Администрации города рекомендовано выполнить работы по благоустройству аллеи согласно проекта, разработанного ООО «Сфера».

"