Posted 20 августа 2015,, 17:17

Published 20 августа 2015,, 17:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Петрозаводске смогут отремонтировать улицу Университетскую

20 августа 2015, 17:17
В Петрозаводске смогут отремонтировать улицу Университетскую

В Петрозаводске продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия. Уже выполнены работы на Кукковском кольце и участке Карельского проспекта, на мосту в створе улицы Антикайнена, участке улицы Зайцева, отдельных участках Шуйского шоссе и Первомайского проспекта, на улице Лыжной в районе конечной остановки троллейбусов, а также на перекрестке улиц Лыжной и Ровио, на участке Комсомольского проспекта от проспекта Александра Невского до улицы Лизы Чайкиной.

Подрядчик должен восстановить изношенные слои асфальта до 31 октября. На очереди - участки дорог по улицам Профсоюзов, Связи, Матросова, Муезерской, а также пересечении улицы Лыжной и Ключевского шоссе. Заделают дыры в дорожном покрытии на Вытегорском шоссе, на участке улицы Варламова и на Лососинском шоссе в районе республиканской больницы.

По информации пресс-центра мэрии Петрозаводска, благодаря тому, что при торгах на проведение ремонтных работ Соломенского шоссе удалось снизить цену, тем самым сэкономив порядка 600 тысяч рублей, городская администрация хочет залатать дыры на Университетской улице от верхнего Чапаевского кольца. Для этого мэрии нужно получить согласие республиканского комитета по транспорту.

По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Петрозаводска Александра Исакова, не исключено, что в этом году ямочный ремонт проведут и на других городских участках движения транспорта.

"