Posted 20 августа 2015,, 12:56

Published 20 августа 2015,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Филиал «Почты России» в Карелии прокомментировал судебный приговор своего бывшего сотрудника

20 августа 2015, 12:56
Филиал «Почты России» в Карелии прокомментировал судебный приговор своего бывшего сотрудника

В Управлении федеральной почтовой связи Карелии сделали заявление по поводу судебное разбирательство с бывшим начальником отделения почтовой связи в поселке Чупа.

"УФПС Республики Карелия – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что хищение было выявлено в ходе внутренней внеплановой проверки Кемского почтамта. В результате собственного расследования были выявлены нарушения в действиях начальника отделения, она была уволена в июле 2014 года. УФПС Республики Карелия оказывало полное содействие следствию в ходе расследования хищения.

Ущерб, причиненный предприятию и клиентам, по решению суда взыскивается.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Республики Карелия продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты", - говорится в заявлении.

Напомним, что обвиняемая похитила более 1 миллиона рублей из средств, предназначенных для выплат пенсий и социальных пособий. Экс-начальницу приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафу более 1 миллиона рублей в пользу «Почты России»

"