Posted 20 августа 2015,, 10:00

Published 20 августа 2015,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

«ПКС-Тепловые сети» благоустраивают территорию котельной в Новой Вилге

20 августа 2015, 10:00
«ПКС-Тепловые сети» благоустраивают территорию котельной в Новой Вилге

ОАО «ПКС-Тепловые сети» приступили к завершающему этапу строительства блочно-модульной котельной в поселке Новая Вилга. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории вокруг объекта. На самой котельной проводится комплексное тестирование оборудования – газораспределительной установки, насосов, двух котлов, а также системы автоматического управления.

Сейчас подрядная организация «ПКС-Тепловые сети» готовит территорию к укладке асфальта и определяет места для стока дождевых вод. Все участки, предназначенные под асфальтирование, выравниваются, а также улучшаются на прочность песком и щебнем. Большое внимание уделяется правильной укладке и уплотнению каждого из слоев будущего асфальтового покрытия. Кроме того, необходимо соблюсти все технические требования, обеспечивающие правильный уклон для стока дождевой воды. Визуально уклон практически не будет заметен, однако его наличие обезопасит территорию котельной и емкостей для резервного топлива от нежелательных скоплений воды.

Справочно: новая котельная - один из инвестиционных проектов ОАО «ПКС-Тепловые сети» по реконструкции, модернизации и развитию систем и объектов теплоснабжения. Стоимость проекта составила порядка 60 млн. рублей. Современная модульная котельная рассчитана на мощность 6МВт и в обеспечит бесперебойное отопление 40 объектов Новой Вилги. Из них 28 жилых домов, детский сад, школа и амбулатория. Основным видом топлива станет наиболее дешевый и доступный природный газ. Новая котельная также предполагает использование дизтоплива в качестве резервного.

"