Posted 20 августа 2015,, 09:09

Published 20 августа 2015,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Соревнования по пауэрлифтингу пройдут на набережной Петрозаводска

20 августа 2015, 09:09
Соревнования по пауэрлифтингу пройдут на набережной Петрозаводска

30 августа на набережной впервые в Петрозаводске по инициативе федерации пауэрлифтинга Республики Карелия пройдут соревнования по силовому троеборью, состоящие из приседаний со штангой, отжиманий от груди и становой тяги.

Об этом рассказал спонсор соревнований, известный в городе бизнесмен, руководитель компании «MB Barbell» Вадим Маркелов:

- На следующей неделе на набережной мы установим новые силовые тренажеры серии «STREET BARBELL», и каждый желающий сможет попробовать свои силы, тем более, что теперь будет возможность заниматься спортом даже в дождливую погоду: новые тренажеры будут размещаться под крышей. А в преддверии нового учебного года наша компания поддержит проведение соревнований по силовому троеборью. Учрежден солидный призовой фонд – победитель получит 20 тысяч рублей, за второе место предусмотрен приз в 10 тысяч рублей, замыкающему тройку лидеров вручат 5 тысяч рублей.

Абсолютный победитель соревнований будет выявлен по формуле, которая используется на соревнованиях по пауэрлифтингу для сравнения результатов атлетов разных весовых категорий. Коэффициент отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом как в одном из упражнений, так и в сумме троеборья.

Начало соревнований в 13:00.

"