Posted 19 августа 2015,, 14:42

Published 19 августа 2015,, 14:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Три управляющие компании Петрозаводска рискуют оставить дома своих клиентов без паспортов готовности к отопительному сезону

19 августа 2015, 14:42
Три управляющие компании Петрозаводска рискуют оставить дома своих клиентов без паспортов готовности к отопительному сезону

Управляющие компании Петрозаводска предоставили чуть более 50 процентов актов о промывке и опрессовке труб. Об этом сегодня заявил главный инженер «ПКС-Тепловые сети» Сергей Прилуцкий на заседании штаба по вопросу подготовки к отопительному сезону.

Хуже всего дело обстоит с собственниками индивидуального жилья. Из 81 одного документа о необходимых проверках батарей у «ПКС» сейчас есть только четыре. В связи с этим собственников, представителей ТСЖ и ТОС приглашают на собрание в большой зал администрации Петрозаводска 26 августа в 18:00, - сообщает пресс-центр мэрии.

Среди управляющих компаний многоквартиных домов оказалось три организации, которые до сих пор не проинформировали о проведенных профилактических работах Управление жилищного хозяйства Петрозаводска. Это «Монолит», «КЭСКО» и «Народная». Помимо них, менее 70% актов об опрессовках и промывках труб предоставили УК «Партнер», «Онего», «Территория», РЦ «Квартал», а также муниципальное предприятие «ПетроГИЦ».

Добавим, что администрация выдает паспорта готовности на жилые дома до 15 сентября. Процесс подготовки к зимнему отопительному сезону стоит на контроле у комиссии, созданной при участии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

"