Posted 25 августа 2015,, 09:00

Published 25 августа 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Федеральная школа студенческих СМИ пройдет в Карелии

25 августа 2015, 09:00
Федеральная школа студенческих СМИ пройдет в Карелии

С 26 по 30 августа 2015 года в Республике Карелия состоится Федеральная школа студенческих СМИ, на базе туристического центра «Деревня Александровка», который расположен на берегу озера Пертозеро в 50 км от города Петрозаводска. Организаторами Школы выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Петрозаводский государственный университет, Профком студентов ПетрГУ.

Мероприятие подобного рода в регионе проводится впервые. Одной из основных целей школы является объединение участников проектов студенческих СМИ России. Федеральная школа выступает площадкой для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации учащейся молодежи и максимального использования ее потенциала для развития образовательного учреждения, региона, страны.

На Федеральной школе будут представлены три образовательных площадки: телевидение, пресса и короткометражное кино. В качестве лекторов выступают ведущие российские эксперты в области кино, телевидения и печатной журналистики, преподаватели Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, известные медиа деятели.

Мероприятие включает в себя более 45-ти мастер-классов по тематическим направлениям: видеосъемка и монтаж, актерское мастерство, конвергентная журналистика, постановка речи, стилистика и жанровое своеобразие, история кино, режиссура, верстка и дизайн, работа с фотографией, а также полевая практика, обмен опытом, освоение новых механизмов работы в области развития студенческих средств массовой информации.

Целью школы является раскрытие потенциала студентов для профессиональной, творческой и социальной самореализации, а также привлечение внимания общественности к проектным инициативам студенчества.

К участию в Федеральной школе студенческих СМИ приглашаются обучающиеся высших учебных заведений, участники приоритетных проектов и конкурсов, реализуемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

Подробности:

https://vk.com/school_of_media

http://cloudberry10.ru/

Контактное лицо: Кизимова Татьяна, [email protected]

8 (814-2) 71-32-71

"