Posted 17 августа 2015,, 10:26

Published 17 августа 2015,, 10:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Тхэквондист из Карелии завоевал «серебро» на этапе Гран-при в Москве

17 августа 2015, 10:26
Тхэквондист из Карелии завоевал «серебро» на этапе Гран-при в Москве

Карельский спортсмен Владислав Ларин стал вторым на этапе Гран-при по тхэквондо, прошедшем 14 августа в Москве, среди атлетов весом свыше 80 килограммов. В финале борец уступил представителю Узбекистана Дмитрию Шокину.

Пресс-служба Минспорта Карелии передает слова главного тренера сборной России по тхэквондо Вадима Иванова, который заявил в интервью спортивному агентству, что очередным высоким достижением Владислав Ларин, студент ПетрГУ, укрепил свои позиции в рейтинговой таблице и сделал первую заявку на пути к декабрьскому финалу Гран-при в Мехико.

Специалист также заметил, что сейчас на поездку в составе национальной сборной страны на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро претендуют пять спортсменов, среди которых есть и представитель Карелии.

Как рассказал тренер Владислава Ларина Сергей Петров, наш спортсмен активно готовится к рейтинговым турнирам в Польше и Израиле, а 18-20 сентября поедет в Самсун на второй этап Гран-при. Также он планирует принять участие в третьем этапе, который состоится 16-18 октября в Манчестере, и в финале. По словам Сергея Петрова, для Владислава Ларина шансы попасть на XXXI Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро очень велики.

Напомним, что ранее Министр спорта Карелии назвал имена спортсменов, которые, на его взгляд, имеют шансы представлять Карелию и Россию на Олимпийских играх в 2016 году. Это бегун Александр Хютте, легкоатлетка Надежда Котлярова, гребцы Игорь Корешков и Александра Федорова, гимнаст Александр Баландин, а также тхэквондисты Антон Катков, Владислав Ларин и Катерина Пулина.

"