Posted 17 августа 2015,, 09:30

Published 17 августа 2015,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Пожилая женщина без ног живет в Кондопоге на улице вместе с собаками

17 августа 2015, 09:30
Пожилая женщина без ног живет в Кондопоге на улице вместе с собаками

Накануне в группе «Первый Петрозаводский общественный приют» появилась информация о пожилой женщине-инвалиде из Кондопоги. Без ног она осталась на улице вместе с собаками, от дождя укрывается целлофаном.

Как сообщает один их активистов приюта Ольга Кобрина, помочь женщине найти крышу над головой есть возможность только при условии, если пристроить ее питомцев.

Как рассказала «КарелИнформу» общественница, сегодня обнаружившие пожилого инвалида в беде люди будут связываться с представителями социальных служб. Судьба собак пока не решена.

- Если все нормально, я заберу оставшихся двух щенков и собаку, чтоб бабушку оттуда [с улицы - прим. ред.]увезли, или найду за сегодня-завтра людей, кто сможет взять собак. Для меня это все-таки много, конечно. Помимо них есть еще трое щенков, находящихся на кураторстве, - сообщила Ольга Кобрина.

Добавим, что вместе с пенсионеркой на улице жили большая собака и пять щенков. Сейчас троих щенков забрали волонтеры. По информации из группы общественного приюта, на передержку требуется 450 рублей в день на всех. Активисты начали сбор средств на содержание животных.

- Бабушка с улицы не уходит, пока собаки там!!! Пожалуйста, откликнитесь хоть кто-то! Ну это же невозможно, что она там живет одна, на улице, без ног, - заявляют общественники в обсуждении данной ситуации.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

"