Posted 13 августа 2015,, 07:45

Published 13 августа 2015,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Футбольный клуб «Карелия» не смог одолеть команду из Подмосковья

13 августа 2015, 07:45
Футбольный клуб «Карелия» не смог одолеть команду из Подмосковья

Накануне ФК «Карелия» сыграла домашний матч четвертого тура ПФЛ «Запад». Соперником петрозаводских футболистов стал клуб «Знамя труда» из Орехово-Зуева.

Получив на 12-й минуте гол с пенальти, «Карелии» удалось отыграться и забить мяч с игры. Счет на 20-й минуте матча сравнял Сергей Киселев. Итоговый счет – 1:1.

- Я думаю, для болельщиков игра сегодня была очень интересная, с обилием голевых моментов и в те, и в другие ворота. Болельщики очень хорошо поддерживали свою команду, что радует. Хотелось бы, чтобы этот позыв у болельщиков все увеличивался, количество зрителей очень приличное, такой прекрасный стадион, я впервые в Петрозаводске, очень приятный город, - заявил на послематчевой пресс-конференции тренер подмосковной команды Сергей Бондарь.

- Соглашусь с коллегой, что игра понравилась зрителям, если бы мы были болельщиками, то ушли бы удовлетворёнными, - отметил наставник «Карелии» Денис Зубко. - В этом составе мы проводим первую игру, в связи с некоторыми нюансами. Спасибо ребятам, что они смогли друг друга понять, сражались за себя, за другого парня, с самоотдачей проблем не было. Ошибки были, мы их разберём. Соперник мог во втором тайме забить нам два мяча, но опять же все это пошло из-за того, что некоторые футболисты играли не на своих позициях. Команда отдала много сил, все находятся в разном физическом состоянии, плюс искусственное поле, все складывается к одному. Ноги сводило – это нормальное явление, значит, все силы отдали игре, выложились на 100%. Cчёт закономерен. Будем работать, будем исправлять ошибки, команда только становится, всё впереди. .

Расскажите про эпизод с назначенным пенальти .

- Был прострел, мяч попал в руку, судья назначил пенальти. В таких ситуациях защитники обычно убирают руки за спину, Саша Несмачных достаточно опытный футболист, но здесь руки у него оказались не за спиной .

Сейчас ФК «Карелия занимает» 13-е место в турнирной таблице с одним очком. Лидирует – футбольный клуб «Волга» из Твери, идущий пока без поражений.

"