Posted 11 августа 2015,, 07:34

Published 11 августа 2015,, 07:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Олонец примет ВелООлимпиаду

11 августа 2015, 07:34
Олонец примет ВелООлимпиаду

11 городов Карелии увидят и исколесят велосипедисты со всей России в рамках ВелООлимпиады, торжественное открытие которой состоялось 30 мая в Кондопоге. 16 августа ВелООлимпиаду примет Олонец. Участников этапа ВелООлимпиады ждет праздничная программа, Велопробег и Велоквест.

Программа этапа ВелООлимпиады обещает множество велоприключений. В 11.00 стартует городской праздник для всех велолюбителей на площади им. Гагарина. В 12.00 стартует Велопробег. Кульминацией праздника станет Велоквест - интерактивная командная велосипедная игра, которая начнется в 13.00. Командам в составе 2-4 человек в борьбе за звание победителя предстоит решить ряд увлекательных заданий, связанных с историей, культурой и интересными местами Олонца. В маршрутном листе будут заданы контрольные пункты - часть адресами, часть загадками. Участникам предстоит построить свой маршрут и объехать все места полным составом команды на велосипедах, записать в маршрутный лист ответы на задания. Участвуйте в Велоквесте и узнайте Олонец с новой стороны!

Этап ВелООлимпиады завершится в 18.30 награждением победителей. Возможно, вы будете в их числе! Регистрация на Велоквест уже открыта по ссылке. С правилами Велоквеста можно ознакомиться по другой ссылке.

- Велосипед - это очень практичное средство передвижения, на нем всегда легко и быстро! Большую часть Карелии хотел бы объехать на велосипеде. Мне нравится ездить по городам Карелии. Участники ВелООлимпиады - это оптимистичные люди с энтузиазмом!

Мне кажется, что участник ВелООлимпиады должен обладать хорошим мышлением и терпением, тогда точно все получится! - отметил Глеб Чубуков, член оргкомитета ВелООлимпиады.

Все участники получат призы от спонсоров: скидочные карты магазина «Триал Спорт» и буклеты с правилами дорожного движения для велосипедистов от проекта ВЕЛОШКОЛА. Победители получат подарки от спонсоров: командные подарочные сертификаты от магазина «Триал Спорт» (за 1 место - 3000 руб, за 2 место - 2000 руб, за 3 место - 1000 руб.).

Подробная информация о мероприятии - на официальной странице. Из Петрозаводска будет организован трансфер. Провожайте VELOлето с нами! Впереди еще два этапа: 23 августа – Суоярви, 20 сентября – Петрозаводск.

Организаторы ВелООлимпиады: Велодвижение VELOVE, проект «Бегущий город», Молодежная организация «Велоэкстрим», Петрозаводский госуниверситет.

Мероприятие организуется при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: Национальной библиотеке Республики Карелия, компании «Tele2», магазину «Триал-Спорт», Городскому центру молодежи, Рекламному агентству «ПриZма», компании «2GIS», «МОТТО», Карельскому региональному центру молодежи, Карельскому центру развития добровольчества, Твоей Типографии.

Благодарим информационных партнеров: Журнал «Витрина.Петрозаводск», КарелИнформ, Мир Карелии, Петрозаводск сегодня, Ваш Досуг, Моя газета+, Sport-karelia.com, OTDOHNI.PRO.

"