Posted 10 августа 2015,, 06:22

Published 10 августа 2015,, 06:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ФОТО: Стражи порядка провели утреннюю зарядку в детском спортивном лагере Карелии

10 августа 2015, 06:22
ФОТО: Стражи порядка провели утреннюю зарядку в детском спортивном лагере Карелии

Летний спортивный оздоровительный лагерь «Айно» под Петрозаводском посетили сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД по Республике Карелия.

Мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и направлено на пропаганду здорового образа жизни и повышение доверия граждан к органам внутренних дел. В акции приняли участие бойцы ОМОН и СОБР, общественники, представители Администрации Петрозаводска и, конечно же, дети.

На центральной лужайке на свежем воздухе под энергичную музыку состоялась утренняя зарядка. Более 70 ребят старательно повторяли упражнения вслед за сотрудниками полиции. А перед гимнастикой дети с восторгом наблюдали за мастер-классом от полицейских, которые продемонстрировали им приемы рукопашного боя и самообороны.

В завершении мероприятия юные спортсмены примерили специальное снаряжение: бронежилеты, каски, перчатки. Также они познакомились с некоторыми образцами оружия и им даже разрешили пострелять холостыми патронами. Дети задавали вопросы о буднях полицейских, на которые стражи порядка с удовольствием отвечали. Сотрудники спецподразделений рассказали, как важно с самых юных лет вести здоровый образ жизни и всегда быть в хорошей спортивной форме.

"