Posted 7 августа 2015,, 09:05

Published 7 августа 2015,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

РФС назвал имя нового главного тренера сборной России по футболу

7 августа 2015, 09:05
РФС назвал имя нового главного тренера сборной России по футболу

Сегодня Российский футбольный союз назвал имя нового главного тренера сборной России по футболу. Им стал наставник футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий. Как сообщает официальный сайт РФС, контракт с российским тренером подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2016 года.

Предполагается, что в этот период Леонид Слуцкий будет совмещать работу в клубе и в сборной.

- Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе с национальной сборной России, - прокомментировал назначение Слуцкого министр спорта Виталий Мутко.

Напомним, что контракт с итальянским тренером Фабио Капелло был расторгнут в середине июля после поражения сборной России на своем поле от команды Австрии со счетом 0:1. На данный момент национальная команда страны занимает третье место, набрав восемь очков, в отборочной группе на ЕВРО-2016, которое пройдет во Франции.

"