Posted 7 августа 2015,, 07:41

Published 7 августа 2015,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Олонце идет ремонт крупной городской ЛЭП

7 августа 2015, 07:41
В Олонце идет ремонт крупной городской ЛЭП
Сюжет
ПСК

В районном центре Республики Карелия – древнем городе Олонец - АО «Прионежская сетевая компания» продолжает повышать надежность снабжения потребителей. В нынешнем году энергетики запланировали отремонтировать здесь крупную ЛЭП.

Линия электропередачи напряжением 0,4 кВ питает в Олонце потребителей на трех улицах – Комсомольской, Заречной и Набережной.

В ходе ремонтных работ на ЛЭП будут заменены 67 опор и смонтировано более 4 км нового самонесущего изолированного провода. Ремонт линии электропередачи планируется закончить в 3 квартале нынешнего года. Модернизация энергообъекта позволит значительно повысить качество поступаемой потребителям электроэнергии.

- В настоящее время, при формировании ремонтной программы АО «ПСК» на 2016-й год, мы планируем включить в нее работы по ремонту ЛЭП как в самом Олонце, так и в Олонецком районе Карелии», - отмечают в Прионежской сетевой компании. – То есть модернизация системы энергоснабжения в этом национальном районе будет продолжена .

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично Петрозаводска, включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"