Posted 6 августа 2015,, 15:26

Published 6 августа 2015,, 15:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Жительницам Кондопоги «серебряного» возраста предлагают научиться шить лоскутные одеяла

6 августа 2015, 15:26
Жительницам Кондопоги «серебряного» возраста предлагают научиться шить лоскутные одеяла

Музей изобразительных искусств начинает набор в группу проекта "Лоскутный START UP", который начнет работу в сентябре в Кондопоге. По задумке организаторов, в городе бумажников пройдет пять занятий, на которых женщин от 60 лет научат с нуля шить лоскутные одеяла.

Показывать, как нужно работать с лоскутом, участницам будет опытный мастер Марина Коршакова. Слушатели курсов попрактикуются шить с использованием современного швейного и раскроечного оборудования. Проект направлен не только на то, чтобы разнообразить жизнь пожилых людей, но и подтолкнуть их к предпринимательской деятельности. Все изделия можно продать на специально организованной ярмарке. По итогам курса также будет организован бесплатный выездной обучающий семинар в Петрозаводск.

Как сообщила координатор проекта «Лоскутный START UP» Наталья Козловская, до конца года такие же курсы пройдут для жителей поселков Мелиоративный и Чална.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте музея .

Напомним, что в прошлом году музей изобразительных искусств уже проводил подобный проект под названием «Одеяло на себя» в Петрозаводске. Средства на него и на покупку современных швейных машин и раскроечного оборудования были получены по гранту Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В 2015-м году курсы лоскутного ремесла снова

> получили 150 тысяч рублей от

> фонда известных предпринимателей России. В отличие от «Одеяла на себя» «Лоскутный START UP» рассчитан на жителей сел.

"