Posted 6 августа 2015,, 11:30

Published 6 августа 2015,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Где в Петрозаводске с детских лет учат бизнесу?

6 августа 2015, 11:30
Где в Петрозаводске с детских лет учат бизнесу?

В Петрозаводске третьего августа начал свою работу первый уникальный детский бизнес лагерь, организатором которого является школа искусства и бизнес «Гениаль».

Участниками лагеря являются дети и подростки в возрасте от 10 до 19 лет. Основная цель Лагеря - развитие предпринимательского мышления подрастающего поколения. Некоторые из ребят пришли уже со своими бизнес идеями в 15 лет! Кто – то только пробует себя в этом направлении. Родители многих учащихся лагеря считают, что даже если и обнаружится, что предпринимательской жилки у их чада нет, то тренинги по развитию лидерских качеств, бизнес мышлению и просто работа в командах под руководством одних из лучших педагогов города – очень полезный опыт для ребенка.

Первый день лагерь открывала Юлия Терюшкова - системный психотерапевт, арт-терапевт, практический психолог высшей категории, преподаватель ПетрГУ. В программе дня: знакомство, самопрезентация, экскурсия в ПетрГУ, в студенческий бизнес инкубатор. Ребятам очень понравилось открытие и работа психолога, который всех очень сильно сдружил с первых минут и настроил на позитивный лад и усердную работу. Четвертое августа - второй день работы Детского бизнес-лагеря от Школы "Гениаль", был плодотворный и очень эффективный. Специалист по продвижению Иляна Демушкина, директор ООО "Технологии развития" провела мастер-класс по теме "Мой первый бизнес-проект". Ребята узнали о секретах обращения с деньгами, о способах инвестирования, о том, как начать свой первый бизнес-проект. Кроме того, участники лагеря посетили фитнес-клуб "ХS и встретились с владельцем клуба – Диной Захаровой. Ребят попросили представить, как будто с этого момента они – учредители клуба, и, как и любой владелец бизнеса, они должны были придумать как масштабировать свой проект, каким образом привлечь новых клиентов. Все вместе участники лагеря обсуждали очень важные вопросы, которые себе задавать должны не только дети, но и взрослые люди. Основной вывод дня - деньги должны работать на нас, деньги должны делать деньги. И нужно использовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы быть эффективным и успешным в финансовых делах. Поговорив о деньгах, все дружно перешли к новой теме - создание первого бизнес-проекта.

- Удивительно умные, интересующиеся, любопытствующие и, я уверена, в будущем успешные дети. Многие из участников Лагеря уже в свои юные годы демонстрируют недюжинные таланты. Сегодняшние дети и подростки - уже не те, что наше поколение. Уже в свои 10-15 лет они мечтают о собственном бизнесе, о богатстве и успехе. И я уверена, они будут успешными, - так отзывалась после встречи с ребятами Иляна Демушкина после своего мастер класса.

Третий день был посвящен рекламе, пиару и продажам. Куратором дня была Софья Мацуева. После долгого времени жизни и работы в Москве, девушка вернулась в родные края уже сильным профессионалом своего дела и теперь работает старшим менеджером по продажам в ресторане «Северный». Участники лагеря учились у неё – как продавать что угодно и кому угодно. Ребята с восхищением слушали этого харизматичного педагога и после лекции с удовольствием выполняли задание по созданию рекламы про обычный арбуз, который после благополучно разделили между всеми участниками и съели).

Первая защита, на которой будут присутствовать успешные и талантливые бизнесмены, пиар – менеджеры, специалисты по продвижению и продажам, будет проходить в стенах бизнес центра отеля «Северный» уже в эту пятницу – седьмого августа. В этот день ребята должны будут представить массу заданий на суд компетентному жюри, которые они готовили всю эту неделю. Напомним – двое лучших смогут попасть на бесплатное обучение в школу «Гениаль».

"