Posted 6 августа 2015,, 08:23

Published 6 августа 2015,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ФОТО: Больше полусотни приняли участие в экстремальном забеге «Стальной медведь» в Костомукше

6 августа 2015, 08:23
ФОТО: Больше полусотни приняли участие в экстремальном забеге «Стальной медведь» в Костомукше

В минувшие выходные в районе д. Поньгагуба прошел первый в Карелии экстремальный массовый забег особой сложности «Стальной медведь». Плохая погода не помешала участникам добраться до финиша.

В течение десяти дней организаторы-энтузиасты после своих рабочих смен выезжала за пределы Костомукши, чтобы обустроить трассу. Содействие с техникой и оборудованием оказал Калевальский национальный парк. Даже баня и летний душ были установлены для экстремалов.

Всего в забеге приняло участие 75 человек из Костомукши, Мурманска, Апатит, Калевалы, Вокнаволока, среди которых не только мужчины, но и женщины. Самых отважных ждала настоящая полоса препятствий: гонки на своих двоих по пересеченной местности, «водный бассейн» в глубокой яме, «Царь гора», шинное «черное поле», веревочная паутина и колючая проволока, под которой пришлось ползти.

По результатам соревнований в личном мужском зачете победу одержал житель Калевалы Виталий Скобелев, у женщин лучшей стала костомукшанка Мария Пацкан, первое место в командном зачете также взяла команда из Костомукши.

"