Posted 5 августа 2015,, 07:23

Published 5 августа 2015,, 07:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Общественность поддержала строительство спортивного комплекса на месте автостоянки

5 августа 2015, 07:23
Общественность поддержала строительство спортивного комплекса на месте автостоянки

Накануне в петрозаводской администрации прошли общественные слушания. Участники собрания решали вопрос внесения изменений в правила землепользования карельской столицы.

По итогам обсуждения, граждане проголосовали «за» появление рекреационной зоны спортивных сооружений на площади около 13 тысяч квадратных метров в районе пересечения улицы Халтурина и Суоярвского шоссе. Напомним, что в этом месте должно начаться строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо». ФОК будет включать в себя гимнастический и игровой залы, 2 бассейна, зал с татами, тир и многие другие помещения, необходимые для спортивных занятий. Сейчас на этой территории расположена стоянка большегрузного транспорта.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники общественных слушаний также одобрили перевод рекреационной зоны под строительство торговых точек, необходимых для жителей нового микрорайона «Усадьба».

Добавим, что в документ о зоне коммунально-складских объектов мэрия Петрозаводска предложила внести поправку. Депутатам Петросовета предлагается добавить к видам построек, разрешенных на таких территориях, приюты для животных.

Напомним, что решения публичных слушаний носят рекомендательный характер, далее они будут представлены депутатам Петросовета.

"