Posted 5 августа 2015,, 06:19

Published 5 августа 2015,, 06:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Министр здравоохранения и социального развития Карелии совершил рабочую поездку в Кемский район

5 августа 2015, 06:19
Министр здравоохранения и социального развития Карелии совершил рабочую поездку в Кемский район

Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян совершил рабочую поездку в Кемский район.

Руководитель министерства посетил Кемскую центральную районную больницу, Центр социальной работы, а также отделения Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенные в поселке Рабочеостровск. Он ознакомился с организацией работы учреждений, пообщался со специалистами, обсудил с руководителями текущее состояние дел, проблемные вопросы и пути их решения.

В рамках визита Ерванд Хидишян встретился с главой администрации района Юрием Разумейчиком и его заместителем Светланой Ильиной, разговор с которыми был посвящен находящимся в компетенции органов местного самоуправления вопросам организации медицинской помощи и социальной защиты населения.

В ходе рабочей поездки министр провел встречи с активистами совета ветеранов Кемского района и трудовым коллективом Кемской ЦРБ, прием граждан в Общественной приемной Главы Республики Карелия. Ерванд Хидишян ответил на вопросы жителей района, связанные с организацией и перспективами развития первичной медико-санитарной помощи, в том числе в отдаленных от города поселках. Обращения граждан в ходе личного приема касались также конкретных случаев оказания медицинской помощи – на уровнях центральной районной больницы и специализированных лечебных учреждений республики и в клиниках за пределами Карелии.

"