Posted 3 августа 2015,, 09:00

Published 3 августа 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

В городе бумажников отремонтируют три ЛЭП

3 августа 2015, 09:00
В городе бумажников отремонтируют три ЛЭП
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» готовит необходимые материалы для ремонта трех линий электропередачи в районном центре Карелии - Сегеже. Работы на ЛЭП начнутся в ближайшее время.

Систему энергоснабжения города, где находится крупный ЦБК АО «Прионежская сетевая компания» начала серьезно модернизировать четыре года назад. За это время были капитально отремонтированы часть городских воздушных и кабельных ЛЭП, трансформаторных подстанций и кабельных шкафов на входах в жилые и административные здания. В нынешнем году эта работа в Сегеже будет продолжена.

Согласно Ремонтной программе – 2015 АО «ПСК» в ближайшее время начнет работы на трех городских линиях электропередачи напряжением 6 кВ протяженностью более 2 км. На этих объектах специалисты компании заменят 25 опор и частично смонтируют новый самонесущий изолированный провод.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"