Posted 27 июля 2015,, 14:00

Published 27 июля 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Студенты ПетрГУ отправились на долгожданный отдых к морю

27 июля 2015, 14:00
Студенты ПетрГУ отправились на долгожданный отдых к морю
Сюжет
ПетрГУ

Весь учебный год студенты Петрозаводского государственного университета ждали летних каникул. К несчастью, лето в нашем городе в этом году дождливое и холодное. Однако отчаиваться студентам ПетрГУ не стоит, у них есть возможность насладиться летним отдыхом в санаториях на черноморском побережье. От университета студенты старших курсов поедут в два санатория – «Зорька» и «Дельфин». Еще весной студенты подавали заявления на летний отдых. В этом году в санатории «Зорька» (Туапсе) организовано 4 смены по 48 человек, а в «Дельфин» (Адлер) отправятся 3 смены по 50 человек.

Чтобы попасть в один из санаториев, нужно проявить себя в разных сферах студенческой жизни - на летний отдых у Черного моря от университета отправляют только тех ребят, которые отличились в учебе, имеют успехи в творческой, научно-исследовательской и спортивной деятельности.

В санаториях ребят ждет насыщенная программа: занятия спортом, плавание и участие в соревнованиях со студентами из других городов. Также для отдыхающих будут организованы экскурсии и прогулки по городу.

21 июля в санаторий «Дельфин» отправилась первая смена. Мы выяснили, чего ждут ребята от летнего отдыха:

- В Адлер еду первый раз, очень хочу хорошо отдохнуть и набраться сил для финального учебного года. Хотелось бы попробовать что-то новое, экстремальные виды спорта!

Студенты ПетрГУ отправились на долгожданный отдых к морю- В «Дельфин» отправляюсь впервые, поэтому хочу насладиться каждым мигом, проведенным на море. Также хотелось бы посмотреть на олимпийские объекты.

- Хочу позагорать на солнышке, отдохнуть от сессии и практики. Надеюсь, погода в Адлере будет лучше, чем в Петрозаводске.

- От университета еду на отдых в первый раз, но в Адлере я уже была раньше. Хочу наконец-то увидеть лето! Спасибо ПетрГУ за предоставленную возможность.

Желаем студентам отличных каникул, жаркого солнца, новых впечатлений и сил, которых хватит на весь учебный год, до следующего лета!

"