Posted 31 июля 2015,, 12:10

Published 31 июля 2015,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Гласит молва: монета – лучший подарок для Львицы и Льва

31 июля 2015, 12:10
Гласит молва: монета – лучший подарок для Львицы и Льва

Людей, рожденных под знаком Лев, отличают чувство собственного достоинства и огромная внутренняя сила. Они готовы в случае опасности пожертвовать собой, чтобы проявить благородство и помочь своему другу. Недаром людей мужественных и смелых, оказывающих влияние на общественное мнение сравнивают со львами и львицами.

Легенда о появлении этого созвездия связана с очередным подвигом самого популярного героя Древней Греции – Геракла.

По заданию своего брата-царя, Геракл должен был победить свирепого немейского льва, который доставлял немало хлопот местным пастухам. Лев был неуязвим для камней, мечей, копий и стрел, которые отскакивали от его шкуры, как мяч от стены.

Тогда герой схватился со зверем в рукопашную и благодаря своей невероятной силе удушил его в объятьях. Шкура немейского льва стала служить Гераклу панцирем, голова – шлемом. Этот необычный доспех помог сыну Зевса в совершении дальнейших подвигов.

Победа эта показалась богам столь знаменательной, что они увековечили ее на небе в виде созвездия Льва. Подарок льву должен выглядеть дорого и по-царски. Львы не равнодушны к блеску драгоценных металлов, любят различного рода талисманы и амулеты. Прекрасным подарком, сочетающим в себе все вышеперечисленные качества, будет памятная монета «Лев», отчеканенная Венским монетным двором. Каждая серия монет выпускается ограниченным тиражом, дизайн монеты никогда не повторяется.

Приобрести подарок для своего Льва или Львицы вы можете в офисах ОАО «Россельхозбанк» в городах: Петрозаводск, Кондопога, Костомукша, Олонец, Сортавала, Медвежьегорск.

Информацию о наличии и стоимости монет можно получить в офисах и на официальном сайте Банка www.rshb.ru. Торопитесь, количество монет ограничено!

"