Posted 31 июля 2015,, 11:39

Published 31 июля 2015,, 11:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Плату за холодную воду и стоки по территории управляющей компании «Стандарт» правомерно начислять ООО «КРЦ»

31 июля 2015, 11:39
Плату за холодную воду и стоки по территории управляющей компании «Стандарт» правомерно начислять ООО «КРЦ»

Исполнителем коммунальных услуг по жилому фонду, ранее находившемуся на обслуживании управляющей компании «Стандарт», является напрямую ОАО «ПКС-Водоканал». Соответственно, уполномоченной организацией за начисление размера платы и выставление квитанций за холодную воду и водоотведение горожанам, проживающим на данной территории, является ООО «КРЦ» (в рамках заключенного между компаниями агентского соглашения).

На сегодняшний день ООО «Стандарт» находится в процессе конкурсного производства.

Вновь созданная управляющая компания ООО «УК Стандарт» обратилась с ОАО «ПКС-Водоканал» с заявкой на заключение договора водоснабжения и водоотведения, однако не выполнила обязательные требования законодательства по предоставлению необходимых документов. В связи с этим рассмотрение заявки было приостановлено. Договор между ООО «УК Стандарт» и ОАО «ПКС-Водоканал» заключен не был, выставление квитанций от имени ООО «УК Стандарт» невозможно.

1 июня 2015г. Администрация Петрозаводска передала дома, находившиеся ранее на обслуживании в ООО «Стандарт», в МУП «ПетроГИЦ». Муниципальное предприятие в свою очередь заключило договор на управление вверенным жилым фондом с УК «Онего». При этом ни МУП ПетроГИЦ, ни УК «Онего» с заявками на заключение договора на холодное водоснабжение и водоотведение в ОАО «ПКС-Водоканал» не обращались. С учетом сложившейся ситуации ОАО «ПКС-Водоканал» дало поручение ООО «КРЦ» в рамках прямых расчетов начислять и собирать плату за хвс и хво по данной территории. Предъявление горожанам квитанций за холодную воду и водоотведение от какой бы то ни было другой организации будет являться неправомерным.

"