Posted 31 июля 2015,, 07:54

Published 31 июля 2015,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Карелия принимает финал Кубка России по фристайлу на бурной воде

31 июля 2015, 07:54
Карелия принимает финал Кубка России по фристайлу на бурной воде

1 августа в п. Тивдия Кондопожского района состоится финал Кубка России по фристайлу на бурной воде 2015 года. Эти соревнования станут завершающими в цикле из трёх туров, входящих в общий зачёт Кубка России. По результатам всех трёх стартов определятся призёры Кубка России по фристайлу на бурной воде сезона 2015.

Карелия в этом году стала центром фристайла на бурной воде. В июне здесь прошёл Открытый Чемпионат России, участниками которого стали спортсмены из 10 стран, включая экс-чемпиона мира Джеймса Беббингтона из Великобритании. На заключительный этап побороться за Кубок России приедут сильнейшие спортсмены со всех уголков России.

Фристайл на бурной воде — одна из наиболее динамично развивающихся водных дисциплин спорта. Атлеты выполняют акробатические трюки на стоячей речной волне. Победителем состязаний является спортсмен, который показал максимальное количество разнообразных зрелищных трюков за 45 секунд отведенного времени. Соревнования пройдут в классах К1М (мужской каяк-одиночка), К1Ж (женский каяк-одиночка).

Старты пройдут и в дополнительных, но не менее интересных дисциплинах. Прыжки со специально возведенной рампы с выполнением трюков и состязания One Move Show на самый зрелищный трюк. Для зрителей и гостей фестиваля будет организовано бесплатное катание на рафте и каяке-двойке через порог.

Подробная информация о Чемпионате размещена на официальном сайте Федерации фристайла на бурной воде: http://canoe-freestyle.ru/. Партнерами Чемпионата традиционно выступает ОАО «ГлобалЭлектроСервис». С этого года перспективы сотрудничества с Федерацией фристайла на бурной воде для развития предложений по активным видам туризма оценил туроператор «Карьяла Парк».

"