Posted 20 июня 2015,, 03:34

Published 20 июня 2015,, 03:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Благотворительный фестиваль в Набережных Челнах

20 июня 2015, 03:34
Благотворительный фестиваль в Набережных Челнах

Набережные Челны ждут открытия благотворительного фестиваля, который устраивает городской совет. Этот фестиваль приурочен к социальной ярмарке и будет посвящен некоммерческим организациям. И пройдет он 5-7 августа. Основные мероприятия пройдут в отеле бизнес класса «Татарстан». Бизнес сообщество Набережных Челнов сможет познакомиться с социальными проектами, авторы которых — некоммерческие организации. Всего таких проектов будет девять.

Цель благотворительного фестиваля — инвестиции. Организаторы хотят, чтобы предприниматели и состоятельные люди финансово поддержали перспективные проекты. Всего в Татарстане 35 потенциальных меценатов, способных поддержать проекты некоммерческих организаций. И 17 из них заинтересованы в финансировании новых проектов и уже приобрели билеты на благотворительный фестиваль.

Но это мероприятие вышло за границы Набережных Челнов и привлекло и других меценатов. Так стал широко известен Вячеслав Кантор — предприниматель, построивший на собственные средства психоневрологический интернат. Больше ста миллионов выделил известный филантроп на строительство нового дома для душевнобольных.

Всеми организационными вопросами мероприятия занимается Гульнара Шагниева — ответственный директор центра консалтинга некоммерческих групп. Помимо фестиваля с презентацией социальных проектов будет проведен и круглый стол, на котором планируется обсуждение важных вопросов по межсекторному взаимодействию — основополагающему фактору становления гражданского общества. На круглом столе выступит и мэр Набережных Челнов, и Общественная палата, и члены некоммерческих организаций.

А в завершающий день благотворительного фестиваля в Татарстане пройдет розыгрыш, где каждый участник сможет пожертвовать средства для лечения и восстановления детей с ДЦП и синдромом Дауна. Чтобы попасть на фестиваль, надо заплатить символичные 60 рублей. Столько стоит билет, дающий возможность поучаствовать во всех мероприятиях.

"