Posted 28 июля 2015,, 11:40

Published 28 июля 2015,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Выпускники ПТГХ и студенты-практиканты остаются работать в ПКС

28 июля 2015, 11:40
Выпускники ПТГХ и студенты-практиканты остаются работать в ПКС

Студенты, проходившие практику в ОАО «ПКС-Тепловые сети», пожелали остаться работать на предприятии. За время обучения и прохождения ежегодной производственной практики Артем Петров, Виталий Остапович, Максим Павлов и Вениамин Дорофеев - молодые специалисты, а тогда ещё студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства – имели возможность познакомиться со всеми рабочими процессами и технологиями не по книге или в мастерских, а на месте, в реальных условиях. Все они сформировали собственные профессиональные предпочтения, поставили для себя планку в плане дальнейшего становления. Некоторые начали работать по выбранной специальности параллельно с учебой, подобрав индивидуальный график обучения и рабочих смен.

Опыт прошлых лет показывает, что выпускники Петрозаводского техникума городского хозяйства, проходившие практику в «ПКС», также могли не задумываться над поиском места работы. Например, Максим Орехов пришёл в «Петрозаводские коммунальные системы» ещё студентом по взаимному согласию работодателя и образовательного учреждения. Для успешного совмещения работы и учебного процесса ему была подобрана должность сменного характера. После защиты диплома Максим продолжил работу в «ПКС-Водоканал» и регулярно повышает свою квалификацию.

Сложившуюся систему партнерских отношений между «Петрозаводскими коммунальными системами» и Петрозаводским техникумом городского хозяйства можно по праву назвать взаимовыгодной и успешной. Ежегодно «ПКС» принимают студентов на производственную практику. Это не только отличный шанс для приобретения практического опыта, закрепления теоретической подготовки, развития профессиональных качеств и способностей, но и уверенность в дальнейшем трудоустройстве учащихся и будущих абитуриентов.

"