Posted 27 июля 2015,, 09:00

Published 27 июля 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Карельский филиал РАНХиГС продолжает прием документов на заочную форму обучения

27 июля 2015, 09:00
Карельский филиал РАНХиГС продолжает прием документов на заочную форму обучения
Сюжет
РАНХиГС

Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ продолжает прием абитуриентов для обучения по заочной форме, а также принимает документы для обучения по программам профессиональной переподготовки. Прием осуществляется в соответствии с правилами приема в РАНХиГС и ее филиалы, которые размещены на сайте филиала http://krl.ranepa.ru, а интересующие вопросы можно задать по телефону 72-21-01. Абитуриентам предлагается обучение в полные и сокращенные сроки по программам высшего образования, в том числе и «второго высшего» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (с профилями «Государственная и муниципальная служба», «Государственные и муниципальные финансы»), «Экономика» (с профилями «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Юриспруденция» (гражданско-правовой и государственно-правовой профили), с прохождением всех видов практик в профильных для РАНХиГС структурах.

Карельский филиал РАНХиГС сегодня – около 2 тысяч студентов и слушателей, это кафедры, осуществляющие научную и учебно-методическую деятельность как самостоятельно, так и совместно с аналогичными структурными подразделениями филиальной сети РАНХиГС, это лучшие преподаватели, в том числе специалисты органов государственной власти и судебных учреждений.

Карельский филиал Президентской академии - участник сетевых федеральных образовательных проектов по подготовке управленческих кадров для руководителей учреждений образования и здравоохранения Карелии и Мурманской области. Ежегодно в филиале проходят научно-практические конференции и семинары по актуальным проблемам государственного и муниципального управления. Для преподавателей вузов филиал организует методические семинары по образовательным технологиям в обучении иностранным языкам. Традиционным становится проведение Школы лидерства Президентской академии для старшеклассников. Филиал регулярно выступает соорганизатором крупных республиканских форумов, проводит в их рамках собственные образовательные площадки. Преподаватели и студенты филиала являются постоянными участниками ежегодного Гайдаровского форума в РАНХиГС, Всероссийского муниципального форума (в Краснодаре), Летней школы Президентской академии (в Казани), сетевых проектов РАНХиГС «Бизнес-дуэль студентов Президентской академии», «Business-battle», конкурса социальных проектов RAISE.

"