Posted 23 июля 2015,, 09:26

Published 23 июля 2015,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

В Карелии изменился процесс выдачи разрешений на охоту

23 июля 2015, 09:26
В Карелии изменился процесс выдачи разрешений на охоту

В Карелии изменится порядок приема заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

По новым правилам, заявления на добычу лимитированных видов охотничьих ресурсов принимаются со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Карелия» распоряжения главы РК об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи для охотничьих угодий в период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года, заявления на добычу не лимитируемых видов охотничьих ресурсов принимаются за 15 дней до начала периода охоты.

Заявления, в случае их подачи лично либо через уполномоченного представителя, будут приниматься в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии (г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8), в муниципальных районах и Костомукшском городском округе в служебных помещениях должностных лиц отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства, а также в ГБУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" и его филиалах в районах Республики ( «mfc.karelia.ru»).

Заявления на добычу лимитируемых видов в муниципальных районах и Костомукшском городском округе будут приниматься в служебных помещениях должностных лиц отдела государственного контроля и надзора управления охотничьего хозяйства в течение первых двух рабочих дней после официального опубликования в газете «Карелия» распоряжения главы Карелии, устанавливающего лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов.

Заявления на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Республики Карелия также могут быть направлены:

- по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8;

- через Портал государственных услуг Российской Федерации («gosuslugi.ru») или портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия («service.karelia.ru»)

Адреса мест приёма заявлений размещены на официальном сайте Министерства («msx.karelia.ru»)

"