Posted 23 июля 2015,, 18:00

Published 23 июля 2015,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Юным футболистам Петрозаводска рассказали о правилах дорожного движения

23 июля 2015, 18:00
Юным футболистам Петрозаводска рассказали о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска продолжают проводить профилактическую работу в дни летних каникул, уделяя особое внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения. Для них на протяжении всего лета автоинспекторы проводят различные мероприятия по безопасности дорожного движения, призванные напомнить о правилах поведения на дорогах.

Мероприятия проводятся в летних лагерях, на детских площадках, в детских садах города. Все они проходят в игровой, развлекательной форме, адаптированной для восприятия каждой возрастной категорией.

Накануне сотрудники пропаганды провели очередное профилактическое мероприятие. На стадионе «Юность» с утра до вечера занимаются юные спортсмены города Петрозаводска. Несмотря на важные тренировки, футболисты с удовольствием встретились с сотрудниками Госавтоинспекции.

С ребятами из футбольных команд было проведено занятие по безопасности дорожного движения. Дети не только слушали рассказ инспектора, но и активно участвовали в беседе, вспоминая основные правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов и велосипедистов, разбирая опасные ситуации, которые могут повлечь совершение дорожно-транспортного происшествия.

Присутствующие на встрече отметили, что Правила дорожного движения – это правила жизни. И их соблюдение очень важно для каждого из них.

Госавтоинспекция желает всем школьникам безопасных каникул, и надеется, что в том числе благодаря таким профилактическим мероприятиям количество ДТП с участием детей будет снижаться.

"