Posted 22 июля 2015,, 17:08

Published 22 июля 2015,, 17:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

В Карелии пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля молодёжного творчества «Я-автор»

22 июля 2015, 17:08
В Карелии пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля молодёжного творчества «Я-автор»

23 июля Карельская региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия, при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия и Министерства культуры Республики Карелия проводит региональный (отборочный) этап Всероссийского фестиваля молодёжного творчества «Я-автор», посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Фестиваль проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

Всероссийский фестиваль молодёжного творчества реализуется объединёнными усилиями структур гражданского общества, органов власти государственного и муниципального управления, учреждений культуры, образования, социальной защиты в целях патриотического воспитания молодого поколения: формирования духовно-нравственных качеств, основанных на любви к Родине и гордости за свое Отечество; актуализации памяти о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне; повышения интереса к военной истории России; формирования гражданской позиции в условиях современных политических реалий на основе уважения к правам и свободам человека и народа; а также расширения в стране комплексной системы реабилитации инвалидов средствами культуры и искусства, содействия адаптации одарённых молодых людей с инвалидностью в среду сверстников через творчество.

В фестивале участвуют молодые люди с инвалидностью, а также люди с сохранным здоровьем в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие способности в следующих направлениях творчества: художественное слово (стихи, проза, монолог); музыкально-исполнительское искусство (песня, танец, инструментальное исполнение); изобразительное искусство (живопись, скульптура, графика); декоративно-прикладное (рукоделие).

По итогам проведения регионального этапа КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» направит предложения по составу творческой делегации из Карелии для участия в Заключительном этапе Фестиваля, который пройдёт в г. Москве в ноябре месяце 2015 года.

Региональный этап состоится 23 июля в 14.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2).

"