Posted 22 июля 2015,, 18:00

Published 22 июля 2015,, 18:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:47

Updated 12 ноября 2022,, 13:47

Велосипедисты Петрозаводска сдали кровь

22 июля 2015, 18:00
Велосипедисты Петрозаводска сдали кровь

Во вторник 21 июля активисты Велодвижения VELOVE и Волонтёрского донорского движения провели летний День донора на велосипеде, ставший доброй традицией Петрозаводска.

Велосипедисты в составе 12 человек проследовали от кофейни «Crema Caffe» до Республиканской Станции переливания крови, где смогли сдать кровь в компании единомышленников.

- Это уже шестой день донора на велосипеде, но как велосипедист и соорганизатор я принимаю участие впервые. Поняла, как это на самом деле здорово - проехать по центральным улицам города в колонне велосипедистов, с флагами службы крови, привлекая внимания автомобилистов и пешеходов. Самая большая мотивация стать донором, на мой взгляд, это то чувство, когда осознаешь, что придя на станцию переливания крови, ты кому-то помог. Сегодня мы сдавали кровь адресно - для бабушки участницы Велодвижения, которая нуждается в переливании крови.

После сдачи крови участники акции сделали ещё одно доброе дело: написали письма с пожеланиями скорейшего выздоровления для людей, которым необходима донорская кровь. Эти письма будут переданы в гематологическое отделение Республиканской больницы - поделилась впечатлениями Елена Котачева, представитель Волонтерского донорского движения.

Если вам есть 18 лет и отсутствуют противопоказания к сдаче крови, вы в силах помочь людям, оказавшимся в беде! Стать частью донорского движения можно уже сейчас. Информация о предстоящих мероприятиях ‒ на страницах http://vk.com/velove_ptz и http://vk.com/vbdm_public.

Отдельную благодарность выражаем официальному интернет-партнеру «sampo.ru», кофейне «Crema caffe», студии создания сайтов «Karelbit», молодежной организации «Велоэкстрим», магазину одежды «МОТТО», Рекламному агентству «ПриZма», компании «2GIS».

Благодарим информационных партнеров: КарелИнформ, Мир Карелии, Петрозаводск сегодня, Ваш Досуг.

"