Posted 21 июля 2015,, 10:15

Published 21 июля 2015,, 10:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

В России хотят ввести уголовное наказание за торговлю санкционными продуктами

21 июля 2015, 10:15
В России хотят ввести уголовное наказание за торговлю санкционными продуктами

Общественная палата России предлагает ввести уголовную ответственность за торговлю запрещенными продуктами питания из США и ЕС. Автором инициативы стал представитель Общественной палаты Павел Сычев. Как сообщают«Известия», он направил письма министру сельского хозяйства Александру Ткачеву и министру экономического развития Алексею Улюкаеву с предложением ограничить реализацию санкционной сельхозпродукции и продуктов питания из США и стран Евросоюза.

По словам Улюкаева, подобные меры необходимы, так как в документах, запрещающих ввоз продукции, не прописан запрет на торговлю санкционными яствами внутри страны. Ограничения введены только на ввоз продукции, но на дальнейшую их продажу они не распространяются.

Чиновник прости правительство рассмотреть «возможность дополнения существующих мер запретом на свободную торговлю продукцией, перечисленной в указе президента РФ». Помимо этого А.Улюкаев предлагает ввести уголовную ответственность для физических и юридических лиц, занимающихся продажей запрещенной продукции.

"