Posted 20 июля 2015,, 15:46

Published 20 июля 2015,, 15:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Студенческий лагерь в Карелии снова объединит активистов Ассоциации студенческих спортивных клубов России

20 июля 2015, 15:46
Студенческий лагерь в Карелии снова объединит активистов Ассоциации студенческих спортивных клубов России

С 26 июля по 2 августа в Республике Карелия Ассоциация студенческих спортивных клубов России на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Шотозеро» Петрозаводского государственного университета проведёт Студенческий спортивно-патриотический лагерь. В лагерь съедутся молодёжные активисты, разделяющие идеи здорового образа жизни, лидеры студенческих спортивных клубов со всей России.

Второй год подряд палаточный студенческий городок развернётся на берегу красивейшего карельского Шотозера. 27 июля в 17.00 состоится торжественное открытие смены Студенческого спортивно-патриотического лагеря с участием известных спортсменов Республики Карелия, общественных деятелей, творческих карельских народных коллективов.

За два года работы АССК России нашла новые подходы в работе с молодёжью, пытаясь её заинтересовать, вовлечь в процесс развития массового студенческого спорта и приобщить к идеям здорового образа жизни. Этим летом Ассоциация подготовила для студентов насыщенные по содержанию образовательные, культурные и спортивные программы: студенческие лагеря прошли в городах воинской славы: Севастополе и Туапсе, Ленинградской области.

Студенты отдыхают не только по-спортивному, но и проникаются культурой и историей России, встречаются с олимпийскими чемпионами. На встречах с ребятами известные спортсмены рассказывают о себе, своих победах, которые им даются благодаря огромному трудолюбию и силе воли. На примере спортивных достижений олимпийских чемпионов и паралимпийцев АССК России поддерживает стремление студентов заниматься спортом и приобщает их к здоровому образу жизни.

Ребята проведут в Карелии восемь незабываемых дней: смогут познакомиться с культурой карельского края, историей российского флота, спецподразделений России, активисты АССК России проведут для студентов образовательные площадки по развитию массового студенческого спорта в стране и пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде, о работе спецподразделений России и поисковых отрядов ребятам расскажут специалисты военно-патриотического центра «Вымпел».

В работе с молодёжью АССК России уделяет важное значение патриотическому направлению. Спортивно-патриотический лагерь ставит своей целью воспитать у ребят чувство гражданственности, дух патриотизма, сформировать общечеловеческие, социально-значимые ценности, ведь именно эти качества вырабатываются в команде.

В течение всей смены в лагере между студентами будут проходить турниры по футболу, волейболу, бадминтону, стритболу, соревнования по метанию гранат и стрельбе из пневматического оружия. Ребята будут сдавать нормативы «Студзачёта АССК России» - набора упражнений, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом ГТО для возрастной категории от 18 до 29 лет.

"