Posted 20 июля 2015,, 15:23

Published 20 июля 2015,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Грандиозный VeloDay пройдет в эти выходные в Ялгоре

20 июля 2015, 15:23
Грандиозный VeloDay пройдет в эти выходные в Ялгоре

Этим летом велопраздник на Ялгоре 26 июля объединит три события: пятый этап кубка России Ялгора Race Enduro, молодежно-семейный праздник Полосатый Veloday и фестиваль здорового образа жизни Wellness Open Air. Также будет выбран лучший загар лета 2015 в рамках конкурса от салона красоты SunCity.

Veloday запомнится всем гостям его экстремальной составляющей - экстремальными велогонками Ялгора Race Enduro, вошедшими в Российскую эндуро серию и ставшими ее пятым этапом. Эндуро гонки - это самый популярный в мире вид соревнований по велоспорту среди гравити дисциплин. Философия эндуро - это не просто катание, это стиль жизни, общение с единомышленниками и атмосфера приключений, высоких скоростей и захватывающих дух трасс.

В рамках велогонок в Ялгоре соберутся велоэкстремалы из многих городов России - профессионалы и любители, мужчины и женщины разных возрастов, всего около 200 участников. В их числе - велосипедисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова и других городов России. Соревнования будут проходить в семи категориях: женщины (любой возраст), юниоры (1999-1992), элита (1997гр и старше), мастера (мужчины 1975гр и старше), любители (мужчины 1992гр и старше), хардтейл (велосипеды с жесткой рамой) и фэтБайк (велосипеды на толстых покрышках).

- В этом году мы подготовили 5 трасс высокого уровня сложности, также впервые будет применена система бесконтактного замера времени. Для участников и зрителей будет работать кресельный подъёмник, - отметил Александр Григорьев, организатор Ялгора Race Enduro.

Все подробности - на официальных страницах Вконтакте https://vk.com/yalgora_enduro2015 и http://vk.com/summer_combo. Принять участие в празднике смогут и пешеходы: уже открыта регистрация на трансфер: http://vk.com/topic-97226634_31971076 (цена проезда в одну сторону ‒ 150 рублей). Будьте с нами на летней VELOволне!

Организаторы праздника ЛЕТНЕЕ COMBO 3в1+: Карельская лига велоэкстремалов "Велоэкстрим", Городской Центр молодежи, Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, клуб-ресторан ОНЕGИН, Салон красоты SunCity.

При поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

Благодарим партнеров проекта:генерального интернет-партнера компьютерную сеть "Сампо.ру", фитнес-клубы "Фитнес Империя", магазин "Триал-Спорт", фотографа Александра Суворова, кофейню Crema Caffe, фотостудию ФОТОЦЕХ, магазины одежды Motto Motion Comfort, Кроссфит Бухту Петрозаводска, ŠKODA в Карелии, Торговый дом "Ярмарка", рекламное агентство "ПриZма", доставка воды "Лесная сказка".

"