Posted 15 июля 2015,, 08:10

Published 15 июля 2015,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Закончен ремонт ЛЭП, идущей вдоль федеральной трассы «Кола»

15 июля 2015, 08:10
Закончен ремонт ЛЭП, идущей вдоль федеральной трассы «Кола»
Сюжет
ПСК

Специалисты Сегежского электросетевого участка АО «Прионежская сетевая компания» закончили ремонтные работы на линии электропередачи, идущей вдоль автотрассы Санкт-Петербург - Мурманск.

Как рассказал начальник Сегежского ЭСУ Прионежской сетевой компании Николай Казаев, эта ЛЭП напряжением 6 кВ питает дачные кооперативы в Сегежском районе Карелии, а также АЗС. В перспективе к этой линии будут подключаться и новые потребители.

«Вся проблема была в том, что линия имела очень большой процент износа, и надо было срочно ее модернизировать», - говорит Николай Казаев. – «И мы произвели ремонт в сроки, установленные ремонтной программой 2015 года с хорошим качеством».

На участке ЛЭП, протяженностью 7,5 км, идущей вдоль федеральной автотрассы был смонтирован новый провод и произведена замена старых опор на новые.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"