Posted 14 июля 2015,, 11:28

Published 14 июля 2015,, 11:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Юная пилотесса из Карелии вернулась домой с двумя кубками

14 июля 2015, 11:28
Юная пилотесса из Карелии вернулась домой с двумя кубками

После 3-х недельного гоночного тура карельская гонщица Ира Сидоркова вернулась в Петрозаводск с двумя кубками.

В минувшие выходные пилот программы Академия Ралли Юниор и GT Russian Team Ира Сидоркова снова порадовала своих болельщиков вторым подряд серебряным подиумом, на этот раз на 4 этапе российской серии Rotax в Курске, где юная пилотесса, традиционно в одиночку представляла прекрасный пол в своем классе.

На официальных тренировках Ирина отмечала недостаточную скорость машины, но в момент проведения квалификации пошел дождь и на мокрой трассе Ира смогла квалифицироваться на 2-м месте. В воскресенье на сухой трассе Сидоркова по сумме очков в префинале и финале смогла отстоять 3 место, однако после вскрытия моторов на техкомиссии один из лидеров был дисквалифицирован и, таким образом, гонщица Академии поднялась на 2 место.

Карельская гонщица существенно поправила свое положение в чемпионской гонке после двух неудачных первых этапов, где пилотесса в борьбе за подиум дважды побывала в столкновениях и не смогла показать достойный результат.

Следующая гонка пройдет в Ульяновске 1-2 августа. На этой неделе Ира Сидоркова планирует продолжить тренировки на раллийном автомобиле Академии Ралли.

"