Posted 13 июля 2015,, 13:12

Published 13 июля 2015,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

В Петрозаводске открыт новый набор в велошколу

13 июля 2015, 13:12
В Петрозаводске открыт новый набор в велошколу

9 июля велолюбители Петрозаводска сдали экзамен. Прошедшие обучение в Велошколе, организованной Велодвижением VELOVE, ответили на каверзные вопросы по правилам дорожного движения и сдали практическую часть экзамена ‒ езду на площадке.

Новый набор слушателей Велошколы ждут лекции с сотрудниками ГИБДД по правилам дорожного движения с разбором сложных и спорных ситуаций, мастер-класс по обслуживанию велосипеда, уроки первой медицинской помощи и, конечно, велопрактика. Суть практических занятий состоит в езде по дорогам с соблюдением всех правил в группе из 10 человек под руководством опытных велосипедистов.

- Занятия нам понравились, теперь чувствуешь большую ответственность за себя и за окружающих. Я занималась с детьми - сыном и дочкой. Дочке понравилось занятие по обслуживанию велосипеда, сыну понравилось практическое занятие, когда мы ехали по дороге! - поделилась впечатлениями Татьяна Кузнецова.

- Для меня посещение Велошколы стало очень приятным времяпрепровождением, так как за эти часы удалось узнать много новой полезной информации, а на практике попробовать езду по дорогам города на велосипеде. Отдельно хочется поблагодарить нашего непревзойденного учителя Романа, сделавшего уроки интересными и атмосферу на экзамене уютной и непринужденной! - отметила Елена Шведова.

Сдавшие экзамен получат «велоправа» - скидочную карту велосипедиста, благодаря которой можно будет воспользоваться выгодными предложениями от партнеров проекта. Также на велоправах будут напечатаны номера рам велосипедов, на которых перемещается владелец велоправ.

- Сейчас сотрудники ГИБДД часто останавливают велосипедистов, чтобы проверить номер рамы, и оказывается, что не у всех есть с собой документы. Это упростит процесс проверок, - рассказала Ангелина Примак, организатор Велошколы.

С мая Велошкола проводится во всех районах города на базе клубов МУ «Досугово-социальный центр "Подросток"»: Июль - «Виктория» (пер.Ругозерский,9), Август - «Дорога» (Лососинское шоссе,31/5), Сентябрь - «Огонек» (Пробная,10), Октябрь «Альтаир» (Советская, 37). Также в течение всего времени обучение проходит на базе Городского Центра Молодежи (пр. А. Невского, 55).

Обучение в Велошколе является абсолютно бесплатным. Все подробности − на официальной странице http://vk.com/veloschoool. Уже открыт новый набор: http://goo.gl/forms/duLXapsBe2.

"