Posted 13 июля 2015,, 16:22

Published 13 июля 2015,, 16:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

В Карелии продолжается летняя детская оздоровительная кампания

13 июля 2015, 16:22
В Карелии продолжается летняя детская оздоровительная кампания

В Республике Карелия активно работает межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей. С начала года состоялось семь заседаний.

Вопросы, связанные с прохождением летней оздоровительной кампании, обсуждены на совещании комиссии, которое 30 июня провела заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ольга Соколова. Речь, в частности, шла об обеспечении детскими оздоровительными организациями санитарно-эпидемиологического благополучия детей и результатах проверок надзорных органов, реализации мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения при осуществлении перевозок детей автомобильным и железнодорожным транспортом, противопожарной и антитеррористической защищенности территории лагерей.

На 1 июля на отдых и оздоровление направлены 8586 детей, из них 573 ребенка - в детские оздоровительные лагеря на черноморском побережье Краснодарского края и Республики Крым. Остальные дети отдыхают или уже отдохнули в лагерях, расположенных на территории Республики Карелия.

Из общего количества отдохнувших детей более трех тысяч составляют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети - инвалиды.

"