Posted 13 июля 2015,, 17:11

Published 13 июля 2015,, 17:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Министр здравоохранения и социального развития Карелии посетил Республиканскую инфекционную больницу

13 июля 2015, 17:11
Министр здравоохранения и социального развития Карелии посетил Республиканскую инфекционную больницу

Министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян посетил с рабочим визитом Республиканскую инфекционную больницу.

Руководитель министерства прошел по отделениям, познакомился с организацией работы подразделений больницы. С главным врачом Сергеем Беловым он обсудил возможности учреждения и текущее состояние дел, насущные потребности и планы по совершенствованию медицинской помощи населению.

Ежегодно в Республиканской инфекционной больнице лечатся более семи тысяч человек из Петрозаводска и районов Карелии, три четверти из них – дети.

Как рассказал Сергей Белов, благодаря программе модернизации здравоохранения и реализации планов учреждения по укреплению материально-технической базы, в последние годы удалось практически полностью отремонтировать помещения больницы, оснастить ее современным оборудованием. Осталось только провести ремонт четырех боксов и установить автономную вентиляцию в некоторых палатах в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями. Продолжается оборудование отделений мебелью, стойкой к обработке специальными составами.

В ходе визита Ерванд Хидишян убедился, что в учреждении здравоохранения есть все для оказания качественной специализированной медицинской помощи при инфекционных заболеваниях, в том числе при особо опасных инфекциях.

"