Posted 12 июля 2015,, 15:17

Published 12 июля 2015,, 15:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Образовательный портал Петрозаводского университета занял третье место на всероссийском конкурсе

12 июля 2015, 15:17
Образовательный портал Петрозаводского университета занял третье место на всероссийском конкурсе
Сюжет
ПетрГУ

В Ханты-Мансийске завершилась финальная часть III Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT».

В ходе подведения итогов конкурса были определены проекты-победители в 12 номинациях: «IT в обеспечении связи государства и общества», «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства», «IT в образовании», «IT в социальной поддержке», «IT в здравоохранении», «IT в обеспечении транспортного движения», «IT в культуре и туризме» и других.

В третьем Всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT» приняло участие 170 работ, в финал вышли 36 проектов. Призы победителям вручили временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и помощник Президента России Игорь Щеголев.

В номинации «IT в образовании» третье место было присуждено Образовательному порталу Петрозаводского государственного университета. Работу портала членам экспертной комиссии представил председатель Государственного комитета Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Никифоров.

Как отметил Дмитрий Никифоров, Образовательный портал Петрозаводского государственного университета призван обеспечить повышение эффективности, непрерывность и открытость образовательного процесса посредством использования инновационных педагогических решений, методик электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Портал также предоставляет единую точку доступа ко всем информационным и образовательным ресурсам университета.

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Его целью является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.

В конкурсе принимают участие региональные и муниципальные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства. Все они должны представлять собой оригинальные решения, быть внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяться в социально-экономическом развитии региона.

"