Posted 10 июля 2015,, 10:32

Published 10 июля 2015,, 10:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

АО «ПКС» устанавливает новые кабельные шкафы и электрооборудование

10 июля 2015, 10:32
АО «ПКС» устанавливает новые кабельные шкафы и электрооборудование

«Петрозаводские коммунальные системы» проводят плановую замену устаревших кабельных шкафов и изношенного оборудования. Сегодня бригада АО «ПКС» установила современный КШ, смонтировала и испытала повышенным напряжением новое оборудование на улице Горького. На данный момент это 10 по счету комплект. Всего согласно производственной программе до конца 2015 года будет установлено и введено в работу несколько десятков комплектов новых КШ и электрооборудования.

Новые кабельные шкафы, предназначенные для приёма и распределения электрической энергии, позволяют рационально и компактно организовывать ввод, контроль и обслуживание различных кабельных линий. Кроме того, они обеспечивают надежную защиту от внешних негативных влияний и несанкционированного вмешательства. Старые кабельные шкафы, отслужившие порой по 30 лет, более не подлежат восстановлению и утилизируются. Срок службы нового оборудования составляет 20 лет.

АО «ПКС» обращает внимание потребителей на то, что процесс установки и монтажа кабельных шкафов сопряжен с временным ограничением электроснабжения в конкретном доме. В связи с этим «Петрозаводские коммунальные системы» просят отнестись с пониманием к работам, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения.

"