Posted 10 июля 2015,, 09:49

Published 10 июля 2015,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Еще одна карельская деревня получит надежное энергоснабжение

10 июля 2015, 09:49
Еще одна карельская деревня получит надежное энергоснабжение
Сюжет
ПСК

В Прионежском районе Карелии АО «Прионежская сетевая компания» ведет ремонт ЛЭП, питающей электроэнергией деревню Верхние Виданы.

На линии электропередачи напряжением 6 кВ, во время ремонтных работ будет смонтирован новый провод и заменены опоры на участке, протяженностью 6 км.

Как уточнили в компании, этот энергообъект имеет большой износ, чем и было обусловлено внесение его в ремонтную программу 2015 года.

Работы по увеличению надежности энергоснабжения Верхних Видан планируется завершить в третьем квартале нынешнего года.

«Наша основная задача такова: даже самые маленькие карельские поселения должны быть обеспечены качественной электроэнергией», - отмечают в Прионежской сетевой компании. – «И мы последовательно идем к этой цели».

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"