Posted 10 июля 2015,, 09:28

Published 10 июля 2015,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Власти Карелии намерены расторгнуть контракт с организацией, ответственной за содержание региональных дорог

10 июля 2015, 09:28
Власти Карелии намерены расторгнуть контракт с организацией, ответственной за содержание региональных дорог

9 июля Глава Карелии Александр Худилайнен провел совещание с руководителями дорожной отрасли и дорожных ремонтно-строительных управлений республики. На совещании обсуждалась ситуация, которая сложилась в области содержания региональных автомобильных дорог в связи с действиями генерального подрядчика ООО «СК «МИР».

Как рассказал начальник Управления автомобильных дорог Карелии, Алексей Никитин, ООО «СК «МИР», победившее в аукционе на содержание дорог, не выполняет свои обязательства, как перед Управлением, так и перед привлеченными субподрядными организациями по финансированию работ. В результате дорожные ремонтно-строительные управления в районах не могут в необходимом объеме проводить ямочный ремонт и другие летние работы на дорогах, что в свою очередь вызывает справедливые нарекания жителей.

Глава Карелии заявил о недопустимости подобной ситуации. На совещании было принято решение о расторжении контракта с данной организацией. Государственному комитету Республики Карелия по транспорту поручено до конца недели разработать алгоритм действий, который позволит решить вопрос финансирования работ по содержанию региональных автомобильных дорог, чтобы в кратчайшие сроки восстановить нормальный ритм работы всех дорожных ремонтно-строительных управлений.

"